Интервал между буквами:

bus gov-1024x348

Главная Сведения об образовательной организации
Решаем вместе

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МАДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно – речевому развитию детей №163 функционирует по адресу ул. Краснореченская, 50 с 01.12.1965 года.

Детский сад находится в типовом кирпичном двухэтажном здании, имеет централизованное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализацию.

Каждая группа имеет свой вход.

Имеются музыкальный зал, методический кабинет, кабинет медицинского работника.

Кухня – пищеблок расположен на первом этаже. Кухня обеспечена необходимым набором оборудования: электрическая мясорубка, овощерезка, электрический кипятильник, холодильные камеры, жарочный шкаф – все соответствует санитарным требованиям.

Прачечная оборудована 2 стиральными машинками с автоматическим управлением, центрифугой, сушильным барабаном, имеется гладильная машинка.

Медицинский кабинет оборудован, лицензирован. Имеется изолятор, прививочный кабинет.

Территория детского сада занимает 845,6 кв. м., для каждой группы есть отдельный участок, на котором размещены игровые постройки, веранды. Имеется физкультурная площадка. На спортивной площадке дети могут развивать физические качества, подружиться с некоторыми видами спорта, приобщаться к здоровому образу жизни.

Уделяя первостепенное внимание укреплению здоровья и физическому развитию детей, в группах оборудованы мини – физкультурные уголки, которые оснащены спортивным оборудованием.

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Помещение детского сада имеет 8 эвакуационных входов — выходов и 3 основных входов, на которых нанесены знаки графического отображения доступности для инвалидов. Для создания условий равных возможностей для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ установлены:

На центральном входе в здании знак - кнопка вызова для инвалидов.

Разметка: «Внимание, крайняя ступенька лестничного марша»;

Предупреждающие знаки:
— Осторожно! Ограниченная ширина прохода;
— Запасный выход;
— Направление к эвакуационному выходу.

Медиатека

В ДОУ есть постоянно пополняющая медиатека. Доступность Интернета дает возможность использовать его образовательные ресурсы. Оснащенность аудио и видеомагнитофонами, телевизорами, проектором позволяет воспитателям использовать аудио- и видеозаписи, презентации в воспитательно – образовательном процессе. В наличии электронные пособия с конспектами непосредственно образовательной деятельности, познавательными беседами, дидактическими играми, консультациями.

«Готовим детей к школе» - диск;
«Комплексные занятия в ДОУ (1 и 2 выпуск)» - диск;
«Праздники: тематические, спортивные, музыкальные» - диск;
«Внутрисадовский контроль » - рыба – диск;
«Психолого – педагогическая диагностика» рыба – диск;
«Организация работы с педагогами» - рыба - диск;
«Военные песни»- диск;
«Топ – хлоп – малыши» - диск;
«Любимые песни для малышей» - диск;
«Классическая музыка для дошкольника» - диск;
«Организация работы в летний период» - рыба - диск;
«Профилактика детского травматизма» - рыба – диск;
«Взаимодействие с родителями» - рыба – диск;
«Хабаровский край» - презентация;
«Правила дорожного движения» - презентация;
«Вулканы» - презентация;
«Птицы»- презентация;
«Наша армия родная»- презентация;
«Раз песчинка, два песчинка»;
«Птичий концерт» – аудиокассета;
«Звуки природы» – аудиокассета;
«Песни для всей семьи» - диск;
«Хабаровск» - диск;
«Олимпийские виды спорта» - презентация;
«Техника ходьбы на лыжах» - видеофайлы;
«Наша солнечная система» - видеофайлы;
«Смешарики. Уроки дружелюбия» — диск.

man

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosnadv
svo1