Интервал между буквами:

Главная Сведения об образовательной организации
Решаем вместе

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации

Управляющая система в МАДОУ № 163 состоит из двух структур:

I структура – общественное управление: педагогический совет;
общее собрание работников; наблюдательный совет.

Деятельность структурного подразделения

Структурное подразделение цели и задачи, содержание деятельности Члены
структурных подразделений

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию

Утверждение годового плана работы и программы развития ДОУ. Повышение уровня воспитательно – образовательной работы с дошкольниками. Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности.

pdfПоложение о педагогическом совете

педагоги ДОУ

Общее собрание работников

Осуществление  общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощение в жизнь государственно – общественных принципов. Утверждение нормативно – правовых документов ДОУ.

pdfПоложение об общем собрании работников

все сотрудники ДОУ

Наблюдательный совет

Рассматривает предложения Учредителя или заведующего о внесении изменений в устав ДОУ. Проект плана финансово – хозяйственной деятельности. По представлению заведующего проекты отчетов о деятельности ДОУ, об исполнении плана его  финансово – хозяйственной деятельности.

pdfПоложение о наблюдательном совете

1 представитель учредителя,1представитель департамента муниципальной собственности администрации г. хабаровска. 2 представителя родительской общественности и 1 представитель  работников ДОУ. заведующий участвует в заседаниях Совета в правом совещательного голоса

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру.

I уровень – заведующий ДОУ Лещенко Светлана Анатольевна.

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ

Объект управления заведующего – весь коллектив.

II уровень – старший воспитатель, завхоз, старшая медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Старший воспитатель Ильющенко Ольга Николаевна обеспечивает профессиональную работу педагогического коллектива по получению детьми качественного базового образования.

Старшая медсестра совместно с врачом (закрепляются детской поликлиникой № 9) обеспечивает качественное медицинское обслуживание, питание и оздоровительную работу для поддержания и улучшения здоровья детей в режиме детского сада.

Завхоз Клименко Елена Андреевна обеспечивает комфортную образовательную среду для детей и сотрудников, следит за материально-технической базой.

III  уровень управления осуществляется воспитателями, узкими специалистами и обслуживающим персоналом.

Объект управления – дети и родители.

Место нахождение СП: Хабаровский край, г. Хабаровск, улица Краснореченская 50

Адрес официального сайта СП: http://detsad163.webou.ru

pdfПоложение о структурном подразделении

man