Интервал между буквами:

образовательное учреждение г. Хабаровска

bus gov-1024x348

Решаем вместе

Патриотический проект «Наследники победы»

naslednikiДетство – это каждодневное открытие мира
и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало,
прежде всего, познанием человека и Отечества,
их красоты и величия.

В.В. Сухомлинский

В проекте «Национальной доктрины образования в РФ» подчеркивается, что «система образования призвана обеспечить воспитание патриотов России, граждан демократического государства, способных к социализации в условиях гражданского общества».

Во все времена любовь к родине, патриотизм в нашем государстве были чертой национального характера. В последнее время в мире наблюдается тенденция переписывания истории, уменьшение заслуг стран победивших фашизм.

Прямая обязанность взрослых – помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину. Воспитание патриотических чувств начинается с любви к своей семье, к своему дому, детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своему государству, к его истории, его прошлому и настоящему.

В преддверии празднования 75 - летия победы авторский коллектив МАДОУ № 163 разработал и внедряет в работу проект «Наследники победы». Цель проекта: формирование у старших дошкольников гражданско - патриотических чувств, любви к Родине на основе расширения представлений детей о своей семье, Российской Армии и победе нашей страны в Великой Отечественной Войне.

В рамках реализации проекта запланированы различные мероприятия: праздник к 23 февраля с участием пап наших воспитанников и подшефной части, экскурсии в воинскую часть и военно – патриотический клуб « Поиск», конкурс патриотических стихов, выставка детских работ «Миру мир», праздник к 9 маю «Спасибо деду за победу», военно – патриотическая игра «Зарница». Создание аллеи из деревьев в честь 75- летия ВОВ на прилегающей территории детского сада.

Кульминационной точкой всех мероприятий будет возложение цветов к мемориалу Вечного огня на площади Славы нашего города.

Мы надеемся, что наши повседневные дела, наши мероприятия по воспитанию патриотических чувств у дошкольников не пройдут даром. И наш коллектив поможет посеять и взрастить в детской душе семена любви и гордости к родному дому и семье, к истории и культуре нашей страны.

man

obrv copyminpros2-205x65-5-0 8bd2207fa40d2-205x65-5-0 236546669bcc2-205x65-5-0 a5258aebf6bcbanbibl2-205x65-5-0 e21f40edc5692-205x65-5-0 b2ece112ab5b2gosnadv
svo1